Пн - Пт: 09.00-18.00
8 (812) 502 92 72 8 (800) 700 92 72
zakaz@tehnika4u.ru

Как выбрать вытяжку для кухни?

Как выбрать вытяжку?
Еще сравнительно недавно в абсолютном большинстве квартир очистка воздуха на кухне осуществлялась только за счет стандартных вентиляционных систем. В результате мебель и стены кухни со временем покрывались налетом, состоящим из смеси копоти и жира, и начинали издавать характерный неприятный запах. Однако в последние годы возможность купить вытяжку по вполне разумным и приемлемым ценам в интернет магазине бытовой техники в Санкт-Петербурге появилась практически у каждой семьи. Мы расскажем Вам о конструкции и особенностях различных моделей кухонных вытяжек, чтобы Вы смогли выбрать подходящую Вам вытяжку для кухни, не переплачивая за нее лишние деньги.

Вытяжки кухонные отличаются друг от друга габаритными размерами, производительностью, внешним видом, а также перечнем дополнительных функций. Выбирая вытяжку для кухни, следует исходить из параметров кухонной плиты и общего дизайна помещения. Обычно вытяжка имеет ту же ширину, что и плита, стандартная ширина которой составляет 50, 60 или 90 сантиметров. С точки зрения конструкции вытяжки (кухонные воздухоочистители) состоят из корпуса, одного или нескольких фильтров (грубой и тонкой очистки) и электродвигателя с установленным на нем вентилятором. Монтирующиеся непосредственно над плитой, они крепятся к стене, потолку или встраиваются в мебель. Наиболее компактные модели воздухоочистителей имеют выдвижной экран, в рабочем положении полностью перекрывающий площадь варочной панели, который после выключения прибора задвигается обратно на свое место.Самые недорогие подвесные плоские вытяжки, представляющие собой отдельный модуль с встроенным в него вентилятором и фильтром, не имеют вывода воздуха в вентиляцию. При сравнительно небольшой мощности они создают достаточно высокий уровень шума, а их фильтры часто нуждаются в промывке или замене.Вытяжки, встраиваемые в мебель, обычно устанавливаются в расположенный над плитой кухонный шкаф, скрывающий отводящую трубу, соединенную с вентиляцией. Такой бытовой прибор может иметь выдвижную панель и обычно превосходит плоские вытяжки как по качеству работы, так и по цене. Еще один вариант - купольные вытяжки, не требующие замены фильтров и не нарушающие дизайн помещения. По типу крепления они могут быть островными или настенными и отличаются друг от друга формой, цветом, материалом изготовления, способом управления. Островные вытяжки - самые дорогие. Они напоминают внешним видом зонт с трубой, выполняются из высококачественных материалов и крепятся к потолку кухни, что особенно удобно, когда плита располагается на некотором отдалении от стены.



В зависимости от ценовой категории вытяжки могут иметь различную мощность, разный пакет фильтров и снабжаться рядом дополнительных функций и приспособлений, повышающих удобство работы с этим бытовым прибором. Здесь можно перечислить дистанционное управление, контроль степени загрязнения фильтра, наличие различных режимов работы, программу периодического «интервального» включения, встроенную подсветку и т.д. Все вышеописанное - информация общего плана. Чтобы точнее определиться с параметрами вытяжки, необходимой на Вашей кухне, обратитесь к нашему опытному консультанту.
Svg
Svg
Бесплатно по России
Многоканальный
8 (812) 502 92 72 8 (800) 700 92 72

Выполнено
заказов:

  • 0
  • 1
  • 3
  • 9
  • 5
  • 8
  • 3
Каталог товаров
Ваш город
Санкт-Петербург