Пн - Пт: 09.00-18.00
8 (812) 502 92 72 8 (800) 700 92 72
zakaz@tehnika4u.ru

Как выбрать кухонную плиту?

Как выбрать кухонную плиту?
Кухня - это царство высокого вкуса, и на ней все должно способствовать получению эстетического и вкусового удовольствия. Для того чтобы была возможность каждый день создавать кулинарные шедевры, просто необходимо купить плиту, достойную Вашей кухни. В интернет магазинах бытовой техники в Петербурге в настоящий момент представлены кухонные плиты самых различных моделей. Поэтому купить газовую плиту или купить электрическую плиту, определившись с ценовой категорией и выбором производителя, не представляет никаких проблем.

Стандартная высота кухонной плиты составляет 85 см, поскольку этот параметр унифицирован с типовыми параметрами кухонной мебели. Современные модели плит обычно имеют возможность регулировки опор в диапазоне до 5 см для компенсации неровностей пола и выравнивания с поверхностью стоящей рядом мебели. Ширина плиты может быть от 50 до 90 см, а глубина от 50 до 60 см. Эти параметры подбираются в зависимости от наличия свободного места и личных пожеланий к удобству работы с кастрюлями и сковородками различных размеров. С точки зрения конструкции кухонная плита представляет собой совмещенные в одном корпусе варочную панель и духовку, источником тепла для которых могут служить газ, электроэнергия или и то, и другое одновременно. Если Вы живете в газифицированном доме, то практичнее будет купить газовую плиту, поскольку газ значительно дешевле электричества. Основным недостатком газовых плит считается их небезопасность. Однако практически все современные модели оборудуются функцией «газ-контроль», отключающей подачу газа при погасшем пламени в конфорке.



Главными преимуществами электрических плит по сравнению с газовыми являются возможность более точного контроля температурного режима духовки и равномерность ее нагрева с разных сторон. В связи с этим сегодня многие производители предлагают купить плиту, представляющую собой гибрид газовой варочной панели с электрической духовкой. Однако прежде чем купить электрическую плиту или плиту-гибрид, проверьте состояние электрической проводки, нагрузка на которую существенно возрастет. В зависимости от конкретной модели плиты и ее ценовой категории в перечень дополнительных функций помимо системы «газ-контроль» могут входить электроподжиг, таймер, терморегулятор духовки и ее подсветка, электрогриль или горелка-гриль, ряд других устройств и приспособлений, повышающих качество и удобство приготовления различных блюд. Если Вы часто пользуетесь духовкой, то вовсе не лишней будут функция каталитической самоочистки ее стенок и наличие выдвижного рельсового устройства для противней.

Для более качественной теплоизоляции окна духовки ее дверцы могут выполняться двойными или тройными. Благодаря этому существенно снижается риск случайно обжечься, что особенно актуально, если в семье есть маленькие дети. Некоторые модели плит оснащаются электронным таймером, позволяющим задавать различные программы, например, подогрев завтрака к определенному часу Вашего пробуждения и т.д. С точки зрения внешнего дизайна кухонные плиты предлагают огромное разнообразие вариантов. Например, эмалированная сталь различных цветовых оттенков стоит сравнительно недорого и вполне гигиенична. Несколько дороже покрытие из нержавеющей стали или специального не тускнеющего алюминиевого сплава. Очень красиво смотрится стеклокерамика, однако она подвержена негативному воздействию продуктов, содержащих сахар.

Svg
Svg
Бесплатно по России
Многоканальный
8 (812) 502 92 72 8 (800) 700 92 72

Выполнено
заказов:

  • 0
  • 1
  • 3
  • 9
  • 6
  • 2
  • 9
Каталог товаров
Ваш город
Санкт-Петербург