Пн - Пт: 09.00-18.00
8 (812) 502 92 72 8 (800) 700 92 72
zakaz@tehnika4u.ru

Как выбрать микроволновую печь?

Как выбрать микроволновую печь?
Постоянная спешка и экономия времени буквально на всем - неотъемлемые составляющие нашей динамичной жизни в современном мегаполисе. В связи с этим время, необходимое для приготовления пищи, также имеет порой очень большое значение. А существенно уменьшить его помогает микроволновая СВЧ-печь - «микроволновка». Купить микроволновую печь miele, kuppersbusch, smeg и других известных производителей по наиболее привлекательной цене сегодня удобнее всего в интернет магазине встраиваемой техники. Процесс приготовления пищи в микроволновой печи основан на явлении сверхвысокочастотных колебаний молекул воды, входящих в состав продуктов. Говоря иными словами, под воздействием микроволн пища сама варится, разогреваясь изнутри. В микроволновой печи можно не только готовить различные блюда, но и разогревать уже готовые, поддерживая их заданное время в разогретом состоянии, а также быстро размораживать замороженные продукты. При этом полностью сохраняются все вкусовые и питательные свойства пищи. Величина нагрева продуктов в микроволновой печи составляет не более 100 градусов, ограничиваясь температурой кипения воды, что весьма существенно для процесса приготовления различных диетических блюд. Разогревать еду можно прямо в упаковке, если она не содержит металлической фольги. В целях безопасности все современные модели СВЧ-печей оборудуются защитной системой, выключающей печку при открывании дверцы.


Выбирая встраиваемую микроволновую печь, обратите внимание на ее размеры. Если для небольшой семьи и маленькой кухни будет достаточно печи объемом 13-20 литров, то для большой семьи и просторной кухни вполне можно приобрести микроволновку объемом в 38 литров, в которой можно будет одновременно готовить несколько объемных блюд. С точки зрения функциональности микроволновые печи делятся на три вида. Самые недорогие модели микроволновок с нагревом только СВЧ-излучением обычно приобретаются в дополнение к уже имеющейся кухонной плите и используются для быстрого размораживания замороженных продуктов и разогрева готовых блюд.Печи средней ценовой категории снабжаются различными дополнительными функциями: автоматически вращающимся поддоном, встроенным грилем и рядом других полезных приспособлений. В дорогих моделях, приближающихся по параметрам к лучшим электродуховкам, применяются комбинированные способы нагрева продуктов, а гриль дополняется принудительной циркуляцией горячего воздуха. Для приготовления продуктов «на пару» в комплект СВЧ-печи включается специальная посуда.

Немаловажное значение имеет способ управления микроволновой печью, который может быть электронно-механическим или полностью электронным, позволяющим программировать исполнение сложных рецептов. Многие модели оборудуются большим дисплеем, с помощью которого можно следить за ходом всего кулинарного процесса. Чтобы детальнее разобраться во всех тонкостях приготовления различных блюд в микроволновой печи и различиях отдельных моделей, обратитесь к консультанту нашего интернет магазина бытовой техники в Санкт-Петербурге.

Svg
Svg
Бесплатно по России
Многоканальный
8 (812) 502 92 72 8 (800) 700 92 72

Выполнено
заказов:

  • 0
  • 1
  • 3
  • 9
  • 5
  • 7
  • 5
Каталог товаров
Ваш город
Санкт-Петербург