Пн - Пт: 09.00-18.00
8 (812) 502 92 72 8 (800) 700 92 72
zakaz@tehnika4u.ru

Как выбрать холодильник side by side?

Общие сведения о больших холодильниках.

Холодильник side by side, что означает «бок о бок», сконструирован американскими производителями еще в 50-ые годы прошлого века. Расположенные рядом холодильная и морозильная камеры скрыты распашными, как у платяного шкафа, дверями. В разных вариантах количество дверей может быть от 2 до 6. Главное предназначение агрегата было и остается сейчас - хранение большого количества продуктов при разных температурных режимах.

Конструкторские особенности.
Размеры холодильного оборудования могут варьироваться по высоте от 170 до 215 см, по ширине от  80 до 125 см, и по глубине от 63 до 91 см. Если площадь кухни вполне позволяет установить холодильник side by side, но при этом квартира находится в обычной многоэтажке, возникнет проблема доставки агрегата. Дверные проемы в подъездах, лифтах и квартирах могут стать непреодолимым препятствием. Просто учтите этот момент на будущее.

Распространёным заблуждением считается то, что при выборе холодильника достаточно измерить то пространство, куда вы хотите его поместить. Измерение ширины, высоты и глубины, является только лишь началом. Убедитесь, что вы учитываете то, как будут открываться двери вашего холодильника, зазор может потребоваться для размещения дверных петель, вентиляции.Измерьте весь пусть по которому холодильник будет доставлен на кухню.

Измерение глубины, ширины и высоты.
Обязательно произведите несколько раз в разных местах в случае если ваши стены и пол неровные. Во многих холодильниках для того чтобы вытащить ящик требуется полное открытие дверей. Убедитесь, что при полном открытии дверей они не будут биться о шкафы, счетчики или другие предметы. Так же холодильнику нужно небольшое пространство (2-3см) над ним и за его стенкой. Это необходимо для его проветривания. Если холодильник не будет проветриваться, то это может привести к повреждению двигателя или компрессора.

Измерение физического размера холодильника и пространства является хорошим началом. Теперь посмотрим на размер вашей семьи. Задайте себе несколько простых вопросов. Будет ли ваша семья расти в ближайшее время? Часто ли вы устраиваете вечеринки? Чтобы помочь вам выбрать холодильник с достаточными кубическими метрами для нужд вашей семьи необходимо принять тот факт, что каждому взрослому необходимо минимум 1-1,5 куб/м пространства холодильника с некоторым дополнительным пространством на всякий случай. Паре, которая готовит дома не часто, потребуется от 3 до 4 куб/м. Паре из двух человек, которые любят готовить дома, потребуется примерно 5,5 куб/м. Типичной семье из четырех человек, потребуется не менее 6,5 куб/м.



Важным фактором при выборе холодильника являются ваши предпочтения в еде. Есть ли у вас дети, которые любят замороженные продукты? Или вы просто часто покупаете замороженные продукты для того чтобы сэкономить время? Если это так, то большое морозильное пространство должно быть в списке ваших требований. Или вы ходите по магазинам в поисках только свежих продуктов? Тогда убедитесь, что в вашем холодильнике есть много потанциального места для хранения свежих продуктов.

Выпускают холодильники объемом от 500 до 800 л в зависимости от производителей. Это может быть европейские, американские или корейские модели. От этого фактора будут зависеть и другие элементы комфортности и удобства техники, а также уровень цен. Конструкторской особенностью, которую необходимо учитывать при выборе холодильника этого типа, является месторасположение теплообменника. Он размещен внизу, под дном агрегата. Преимущество: можно поставить холодильный шкаф плотно к стене, или встроить по максимуму в кухонную мебель. Чистить это труднодоступное оборудование не надо, потому что оно оснащено пылеотталкивающим устройством. Недостаток только один: нельзя устанавливать холодильное оборудование на подогреваемый пол.

Температурные зоны.
Холодильник делится на управляемые климатические зоны:
  • морозильная камера, где постоянно -18, для хранения замороженных продуктов;
  • камера «зона свежести» с нулевой температурой для хранения быстропортящихся продуктов, это охлажденное мясо, птица, рыба;
  • камера или отделение с меняющейся влажностью для хранения овощей, зелени и фруктов. Если это необходимо, в камеру можно подать сухой воздух.
  • камера для хранения напитков с температурой всегда ниже на 3 градуса температуры основной камеры.
В морозильной камере идет принудительная циркуляция воздуха, это позволяет быстрее замораживать продукты. Потоки воздуха из морозилки поступают в основную камеру, а благодаря ее герметичности в отсеке поддерживается постоянная температура.
Система No Frost по умолчанию устанавливается на все холодильники side by side.



Функциональные особенности холодильного оборудования.
Кроме основной функции хранения и замораживания продуктов, холодильники такого типа оснащаются производителями различным дополнительным оборудованием. Обратите внимание на наличие или отсутствие ледогенератора. Отличие заключается в установке. Если холодильный агрегат оснащен генератором для образования льда, то необходимо при подключении подсоединится к системе водопровода, с обязательной установкой фильтра. Должна быть уверенность, что домашний водопровод надежен и выдержит вмешательство. Может быть, для жаркого климата генератор льда вполне разумное решение. Взвесьте все плюсы и минусы. Во всяком случае, любое дополнительное оборудование, вплоть до доступа в интернет, это дополнительные затраты. Чем престижнее модель, тем выше ее цена. Встроенный бар, дозаторы подачи льда или ледяной крошки, электронное управление и самодиагностика при аварийных ситуациях, встроенные телевизоры, компьютеры - это далеко не все, что предлагают производители покупателям.

Если покупатель требователен к уровню шума оборудования, то надо иметь в виду, что для поддержания температурного режима в крупногабаритных холодильных агрегатах устанавливается вентиляторы, реле и нагреватели. Помимо удорожания это является причиной повышенного шума. С точки зрения эстетического восприятия холодильника данного типа, то он однозначно выигрывает у привычных для нас моделей. Внутреннее пространство устроено так, что все продукты, хранящиеся там, всегда на виду. Удобно устроенные полочки и выдвижные камеры вместительны и выдерживают вес до 40 кг. Отдельные модели имеют систему выдвижных полок и камер, где размещаются предметы разной высоты. Камеры для хранения пивных банок имеют небольшой наклон. Берете одну банку, а другая уже занимает освободившееся место у края.

Если вы выбрали холодильник с распашными дверями, типа Side By Side, то это уже гарантирует качественную работу техники. Потому что сборку моделей престижного класса могут позволить себе только крупные и надежные производители холодильного оборудования.
Svg
Svg
Бесплатно по России
Многоканальный
8 (812) 502 92 72 8 (800) 700 92 72

Выполнено
заказов:

  • 0
  • 8
  • 2
  • 7
  • 5
  • 9
  • 7
Каталог товаров
Ваш город
Санкт-Петербург