Пн - Пт: 09.00-18.00
8 (812) 502 92 72 8 (800) 700 92 72
zakaz@tehnika4u.ru

Как выбрать массажное кресло?

Для чего необходимо массажное кресло и как подобрать нужную модель?
Массажные кресла предоставляют человеку возможность получения профессионального массажа в любое подходящее время. Делая ежедневно по 8-15 минут восстановительного массажа, человек восстановит физические и духовные силы. К тому же массаж обеспечивает чувство здорового оптимизма и бодрости. Возникает вопрос: кому нужны массажные кресла?

В связи с повышенной интенсивностью работы руководители компаний зачастую испытывают пониженную работоспособность и хроническую усталость. Боль в пояснице мешает принятию важных решений. Многие начальники уже решили проблемы личного здоровья при помощи массажных кресел. 10-ти минутный массаж помогает расслабиться, отлично убирает напряжение с уставших зон организма. А главное, все это можно получить, не выходя из кабинета. Для деловых людей - это неоценимое достоинство. В то время пока вы управляете своим бизнесом, массажное кресло бережно заботится о вашем здоровье. Будущее компании напрямую зависит от работающих в ней сотрудников. И мудрые руководители всегда должны об этом помнить. Многие компании устанавливают массажные кресла для работников в комнатах отдыха, таким образом, проявляя заботу об их здоровье, чтобы в дальнейшем не пришлось оплачивать больничные листы. К тому же технические характеристики массажного кресла позволяют ему работать длительное время практически без перерыва.

Всем хорошо известно, что здоровье - это самое ценное, что имеет человек. Различные заболевания дыхательной, сердечно - сосудистой и опорно - двигательной систем, головные и мышечные боли дают о себе знать. Людям с различными заболеваниями врачи зачастую советуют посещение ежедневных сеансов массажа. При помощи массажного кресла человеческое здоровье восстанавливает свое прежнее состояние. В дизайне любого пространства массажные кресла играют особую роль. Они являются престижным элементом интерьера и отлично подойдут для всех членов семьи. Находясь в тренажерном зале, спортсмены при помощи массажного кресла могут получить заряд бодрости. После тренировок кресло поможет снять мышечное напряжение. В компаниях, где престиж зависит от оригинального интерьера и обстановки, широты спектра предлагаемых услуг и интерьера, массажные кресла применяются в качестве дополнительной услуги для VIP - клиентов.

Для большого круга посетителей в коммерческих целях массажные кресла применяют коммерческие компании, которые оказывают медицинские услуги. Это объясняется тем, что ресурс работы кресла достаточно большой, они могут работать без перерыва на протяжении всего дня. В большинстве случае кресло приобретается в помощь массажисту, а иногда даже заменяет его, поскольку гораздо дешевле приобрести кресло, чем содержать в штате массажиста. Очевидно превосходство массажного кресла перед массажистом и для клиентов. Оно готово приступить к работе без предварительной записи в любое время. Благодаря простоте управления клиент может сам установить время и режим массажа. Цена на массаж в массажном кресле намного меньше, а эффективность гораздо больше.

Как действует массаж.
Массаж оказывает на организм физиологическое разнообразное благотворное воздействие. Он способствует «сгоранию» жиров, которые находятся в жировой ткани в избыточном количестве. Сократительная функция и эластичность мышечных волокон повышаются под влиянием массажа. После усиленной нагрузки восстановление работоспособности ускоряется. Также под действие массажа улучшается кровоснабжение суставов. Первой воспринимает действие массажа нервная система. Массаж оказывает глубокое влияние на периферическую нервную систему, прекращая или ослабляя боли, улучшая нервную проводимость. Возбудимость массируемых тканей снижается при медленном нежном поглаживании. Это успокаивающе действует на нервную систему. Раздражительность массируемых тканей повышается при быстром и энергичном поглаживании. Очень важна атмосфера проведения массажа для влияния на нервную систему. Лечебный эффект массажа усиливается при наличии спокойной приятной музыки. При массаже расширяются функционирующие капилляры, раскрываются резервные капилляры, благодаря чему происходит орошение кровью, как массируемых участков, так и рефлекторно внутренних органов. В итоге усиливается газообмен между тканью и кровью. При раскрытии резервных капилляров под воздействием массажа улучшается перераспределение крови в организме, улучшается работа сердца. Массаж оказывает большое влияние и на циркуляцию лимфы. Под влиянием массажных движений лимфатические кожные сосуды легко опорожняются, ускоряется ток лимфы. Также массаж рефлекторно воздействует на всю лимфатическую систему, улучшает вазомоторную и тоническую функции лимфатических сосудов.

Принцип работы массажного кресла.
Выполняется массаж в кресле на основе массажа ШИАЦУ, который проводится путем оказания воздействия на определенные точки, которые расположены на спине человека и отвечают за внутренние органы. Массажное кресло воспроизводит движение рук массажиста. Комбинация из определенных видов массажа в течение сеанса разминает и успокаивает усталую спину. Различные виды массажа выбираются при помощи дистанционного пульта управления:

  • разминающий массаж усиливает кровообращение и нормализует обмен веществ, снижается напряжение в области поясницы;
  • месящий массаж оказывает воздействие на самые глубокие спинные мышцы;
  • поколачивающий массаж улучшает кровообращение, оказывает стимулирующее воздействие, устраняет напряженность мышц.
Личное массажное кресло это "массажист", который отработает всегда на 100%, в удобное для Вас время. Массажное кресло, это еще и просто удобное, уютное и красивое кресло уместное и в доме и в офисе.
Svg
Svg
Бесплатно по России
Многоканальный
8 (812) 502 92 72 8 (800) 700 92 72

Выполнено
заказов:

  • 0
  • 1
  • 3
  • 9
  • 5
  • 8
  • 5
Каталог товаров
Ваш город
Санкт-Петербург