Пн - Пт: 09.00-18.00
8 (812) 502 92 72 8 (800) 700 92 72
zakaz@tehnika4u.ru

Как выбрать снегоуборщик?

Кому необходима снегоуборочная машина?
Среди потребителей можно выделить четыре основные группы:

  • собственники кооперативов и загородных хозяйств;
  • предприятия городских коммунальных служб;
  • владельцы городских и загородных частных домов с прилегающей территорией;
  • владельцы спортивных клубов с тренировочными площадками, футбольных полей, катков и т.п.;

Снегоуборщики подразделяются на 2 основных вида:
Несамоходные снегоуборочные машины в большинстве случаев оснащены слабомощными двигателями, в связи с чем для уборки снега их необходимо толкать перед собой.
Несамоходные снегоочистители - одноступенчаты,т.е. в их конструкции нет особой крыльчатки(вертушка),которая увеличивает дальность выброса снега до 15 м.Фактическая дальность выброса снега у несамоходных машин достаточно мала и составляет-до 5 м.

Область применения:
Несамоходные снегоочистители чаще всего используют для уборки рыхлого и мягкого снега.С их помощью без всяких усилий можно проводить ежедневную расчистку дорожек и площадок загородных участков.Однако, такая снегоуборочная техника не позволяет убирать плотно слежавшийся и заледенелый снег.К основным особенностям и главным преимуществам несамоходных снегоуборочных машин отнесем следующее:Наличие прорезиненного шнека, который не способен повредить декоративность покрытий вашего участка;Достаточно невысокая цена;Модели несамоходных снегоуборочных машин компактны и маневренны, что позволяет им достичь самых труднодоступных мест;Ширина ковша варьируется от 50 до 90 см;Незначительные габариты обеспечивают удобство в хранении и транспортировке;Вес конструкции невелик (до 35 кг).Важно помнить, что для хрупких, подлежащих механическому повреждению покрытий, таких как керамическая плитка, лед катка и т.д., в обязательном порядке следует использовать несамоходные снегоочистители, которые оснащены прорезиненными шнеками! Самоходный снегоочиститель, в отличие от несамоходных, передвигается самостоятельно.Ваша задача лишь слегка придерживать машину за специальные ручки, задавая конструкции верное направление движения.Эти снегоочистители предназначены для устранения грубых сугробов.С помощью этих снегоуборщиков без особого труда можно убрать огромные завалы снега, а также очистить от снежных заносов обширные территории.Самоходные машины для очистки снега называют двухступенчатыми, т.к. кроме зубчатого шнека они оснащены крыльчаткой, благодаря которой дальность выброса снега достигает (до 15 м).



Таким образом, шнек и крыльчатка - это и есть две «ступени» снегоуборщика.Самоходные снегоуборщики подразделяются на колесные и гусеничные. Колесные снегоочистители великолепно маневрируют, но на глубоком снегу могут пробуксовывать. Конструкции на гусеничном ходу менее маневренные, однако преодолевают сугробы любой высоты. Все самоходные снегоуборщики снабжены регулировкой скорости и наличием заднего хода.Для удобства в эксплуатации, на некоторые модели устанавливают электрический стартер и фару для уборки снега.На самоходных агрегатах предусмотрена хорошо продуманная система защиты от неправильной эксплуатации, а именно для защиты редуктора шнеки крепятся к нему с помощью специальных шпонок, изготовленных из мягкого металла.В том случае, если вы упретесь комбайном в лед, железную поверхность или бордюрный камень с определенным усилием, шпонки срежутся, остановят шнеки и спасут от выхода из строя редуктор.

 Двигатели снегоуборщиков
Снегоуборщики классифицируются по типу установленного на нем двигателя и в соответствии с этим подразделяются на:

  • Бензиновые
  • Электрические

В сравнении с бензиновым электропривод считается менее мощным двигателем. Однако, его незначительная стоимость в сочетании с легкостью в обслуживании делает этот агрегат очень популярным и широко используемым. Уязвимым местом электрического снегоочистителя является неспособность его работы в местах, удаленных от источника питания. Бензиновый снегоуборщик стоит дороже и требует постоянного технического обслуживания в авторизированном сервис центре. Но этот двигатель оправдывает себя, т.к. его мощность порадует самого привередливого владельца участка с масштабным фронтом работ по уничтожению снежных завалов.

Svg
Svg
Бесплатно по России
Многоканальный
8 (812) 502 92 72 8 (800) 700 92 72

Выполнено
заказов:

  • 0
  • 1
  • 3
  • 9
  • 5
  • 8
  • 3
Каталог товаров
Ваш город
Санкт-Петербург