Пн - Пт: 09.00-18.00
8 (812) 502 92 72 8 (800) 700 92 72
zakaz@tehnika4u.ru

Как выбрать минитрактор?

Выбираем мини-трактор
Для собственников загородных домов достаточно актуальной является проблема ухода за газоном. Практически все привыкли выполнять его при помощи роторной электрической газонокосилки, но данный инструмент в большинстве случаев оказывается недостаточно эффективным по причине небольшой ширины скашивания газона, и в силу того, что выбор доступных с помощью данного устройства функциональных возможностей недостаточен для действительно полноценного ухода за Вашим газоном.
 
Что может делать мини-трактор?
Главная функция трактора - это скашивание травы. Именно поэтому с помощью каждого трактора, не вставая с очень удобного сиденья, Вы имеете возможность привести свой газон в порядок. Чтобы не убирать скошенную траву вручную, тракторы оснащают травосборниками объемом до 300 литров. Следует отметить, что мини-трактор можно успешно использовать и в виде "пахаря" в случае, если предварительно оборудовать его плугом. В осенний сезон он, с помощью специальной насадки, справится с уже опавшей листвой. При этом колеса данной машины сконструированы так, чтобы они портили газон. Специальные протекторы гарантируют отличное сцепление, поэтому трактор может достаточно уверенно двигаться и по мокрой траве, и по грязи.

Как выбрать мини-трактор?
В процессе выбора мини-трактора необходимо в первую очередь учитывать, какой именно у Вас участок. Если участок больших размеров и на нем есть достаточно много кочек, кустарников и деревьев, то потребуется более мощный трактор с большим объемом бака для топлива. В случае, если на сравнительно небольшом участке растет большое количество деревьев, которые при этом посажены рядом друг к другу, то мы порекомендовали бы Вам выбрать мини-трактор с минимальным радиусом разворота, чтобы Вы имели возможность с лёгкостью маневрировать между деревьями. Также обратите внимание на то, что чем выше мощность мотора, тем с большим числом навесных агрегатов Ваша машина сможет работать.


На что необходимо обратить внимание
Мотор. При выборе мини-трактора, в первую очередь, обратите своё внимание на марку двигателя. Есть несколько компаний, которые изготовляют двигатели для мини-тракторов. Все модели обладают разными техническими характеристиками, на которые необходимо обратить особое внимание. Независимо от изготовителя в моторе одним из основных показателей является мощность. Мощность. В процессе выбора мини-трактора, Вам необходимо грамотно подойти к выбору мощности мотора. Делать это необходимо исходя из размеров земельного участка. Для газонов небольших размеров не надо покупать трактор с большим запасом мощности в случае, если Вы не хотите переплачивать за использованное топливо, поскольку, чем мощнее будет покупаемый трактор, тем больше топлива он «кушает».

Ширина стрижки. Производительность мини-трактора измеряется данным показателем. Чем выше его величина, тем меньше Вам необходимо будет совершить проходов по Вашему участку. Чем больше будет ширина стрижки, тем, выше и мощность мини-трактора, которая, как уже говорилось выше, существенно влияет на стоимость изделия. Прицепное и навесное оборудование. Каждая модель мини-трактора обладает совместимостью практически со своими аксессуарами, каждый из которых используется для выполнения определенной функции. Выбирая мини-трактор, рекомендуем Вам предварительно поинтересоваться о возможности подключения необходимого Вам оборудования. Пару слов об изготовителе. Что еще необходимо учитывать в процессе выбора садового трактора? Безусловно, необходимо подумать об изготовителе. Сейчас около десяти компаний занимаются изготовлением тракторов, райдеров и минитракторов. Все производимые образцы обладают собственными индивидуальными спецификациями и оборудованием, которое даёт возможность вести речь о степени комфорта и производительности модели. Еще надо не забывать и о том, что каждый изготовитель делает всё для того, чтобы унифицировать собственную продукцию, оборудуя весь свой модельный ряд различными полезными свойствами, которые отличаются от моделей прочих изготовителей. Вот, наверное, и все, на что Вам необходимо обратить своё внимание в процесс выбор мини-трактора. Только удачного Вам выбора!
Svg
Svg
Бесплатно по России
Многоканальный
8 (812) 502 92 72 8 (800) 700 92 72

Выполнено
заказов:

  • 0
  • 1
  • 3
  • 9
  • 4
  • 1
  • 1
Каталог товаров
Ваш город
Санкт-Петербург