Пн - Пт: 09.00-18.00
8 (812) 502 92 72 8 (800) 700 92 72
zakaz@tehnika4u.ru

Как выбрать стиральную машину?

Как выбрать стиральную машину?

Сегодня трудно представить наш городской быт без автоматической стиральной машины, ставшей непременным атрибутом каждой квартиры. Современные стиральные машины умеют выполнять практически все необходимые функции от замачивания и стирки, до отжима и сушки при минимальном участии человека. В нашем интернет магазине бытовой техники «Техника для тебя» Вам предлагается широкий выбор из нескольких десятков моделей ведущих мировых производителей, упростить который поможет эта статья.

В настоящий момент стиральные машины различаются по эксплуатационным характеристикам, размерам, типу загрузки. Существуют как отдельно стоящие, так и встраиваемые стиральные машины, модели стиральных машин с сушкой белья и без нее, с автоматическим электронным и ручным управлением.Наиболее значимыми параметрами при принятии решения купить стиральную машину той или иной модели являются габаритные размеры и тип загрузки. Размеры стиральной машины определяются исходя из наличия свободного места для ее установки, которое выбирается с обязательным учетом подключения к водопроводной системе.



Машины с фронтальной (передней) загрузкой несколько дешевле, хорошо блокируются с другим оборудованием, отличаются более привлекательным дизайном и проще встраиваются в мебель, поэтому большинство встраиваемых стиральных машин имеет фронтальную загрузку. В то же время машины с вертикальной (верхней) загрузкой более компактны, экономичны и надежны, не требуют места перед собой для открывания и позволяют докладывать или удалять часть белья непосредственно в процессе стирки. Комбинированные стиральные машины с сушкой не только стирают, но и сушат белье, не создавая дополнительной влажности в помещении. Однако их цена выше на 20-30 %, чем цена машин без функции сушки. В число важных эксплуатационных характеристик стиральных машин входят величина загрузки, параметры энергосбережения и расхода воды, степень эффективности стирки, качество отжима, уровень шума, надежность, долговечность срока службы, безопасность. Максимальная величина загрузки большинства стиральных машин с сушкой и без нее обычно составляет от 3,5 до 7 кг. Согласно существующим европейским стандартам стиральные машины подразделяются на семь классов и маркируются латинскими буквами от A до G. Чем выше стандартный класс, тем выше качество стирки, отжима и параметры экономичности, поэтому машины класса А расходуют электроэнергию и воду в значительно меньших количествах, чем модели классов F и G. Но и стоит такая техника заметно дороже.

В зависимости от ценовой категории и типа управления разные модели стиральных машин располагают различным набором программ и дополнительных функций, дающих возможность выбрать для разной степени загрязненности белья наиболее подходящие режимы стирки, максимально удалить остатки моющих веществ при полоскании. Изделия ведущих мировых производителей, такие, как стиральные машины miele, сушильные машины miele, стиральные машины kaiser, mabe, многие другие модели, полностью адаптируются под российские эксплуатационные условия и стандарты, обеспечивая устойчивость работы даже при заметных перепадах напряжения в сети. В нашем интернет магазине бытовой техники Вы всегда найдете широкий выбор стиральных машин miele, стиральных машин kaiser, mabe и других известных зарубежных фирм, а наши цены Вас приятно удивят.

Svg
Svg
Бесплатно по России
Многоканальный
8 (812) 502 92 72 8 (800) 700 92 72

Выполнено
заказов:

  • 0
  • 1
  • 3
  • 9
  • 5
  • 8
  • 3
Каталог товаров
Ваш город
Санкт-Петербург