Пн - Пт: 09.00-18.00
8 (812) 502 92 72 8 (800) 700 92 72
zakaz@tehnika4u.ru

Как выбрать холодильник?

Как выбрать холодильник?
В интернет магазинах бытовой техники Петербурга можно купить холодильник liebherr,Hitachi, Smeg и других марок - различные типы, конфигурации, дизайнерские решения. Чтобы помочь Вам выбрать и купить холодильник в СПб, мы подготовили для Вас полезную информацию и ряд практических рекомендаций по данному вопросу.

Размеры и объем холодильника.
Размеры холодильника определяются исходя из имеющегося на Вашей кухне свободного места. Глубина типового холодильника обычно составляет 60 см, однако существуют модели с глубиной до 80 см. Высота различных моделей колеблется от 50 до 210 см и зависит от количества камер и их компоновки. Параметры ширины могут составлять от 60 до 100 сантиметров. Если место на кухне позволяет покупать холодильник большего объема ,то следует приобретать именно его, поскольку продукты лучше сохраняют свой вид и вкус, когда они укладываются не вплотную друг к другу.



Однокамерные холодильники.

Холодильник данного типа вполне подходит для хранения продуктов на одного человека. Его высота обычно составляет от 50 до 160 сантиметров, включая в себя холодильный и морозильный отсеки. Ряд моделей холодильников работают по системе No Frost, т.е. по принципу кондиционера. В таких холодильниках нет ледяных образований на стенках, и Вам не придется его размораживать.

Двухкамерные холодильники.
Для семьи из 2-3 человек покупайте холодильник liebherr двухкамерный, размеры которого (ширина 60 см, глубина 60 см и высота до 2,5 м) позволяют разместить его даже на сравнительно небольшой кухне. Объем такого холодильника колеблется в пределах от 200 до 350 литров и делится на три зоны: холодильную, зону нулевой температуры для скоропортящихся продуктов и морозильник, который обычно размещается внизу. В моделях с глубиной 1 метр, имеющих меньшую высоту при сопоставимом объеме, морозильная камера наоборот чаще располагается вверху.

Холодильники side by side.
Если Ваша кухня достаточно просторна и у Вас большая семья, Вам следует покупать холодильник liebherr side by side. Этот вид холодильников имеет наибольшую вместительность и конфигурацию двудверного распашного шкафа. За одной из его дверец находится холодильная камера, а за другой - морозильник. Объем холодильника side by side может составлять от 300 до 800 литров, его ширина достигает одного метра, высота - до 180 см, а глубина - до 85 сантиметров. В большинстве моделей данного типа предусмотрены дополнительные возможности, такие, как автоматический генератор льда, отсек с изменяемой влажностью, герметичная «нулевая» камера, отдельный отсек для напитков и прочие функции, рассчитанные на пользователей с высокими требованиями, способных приобрести эту весьма недешевую вещь.

Встраиваемые холодильники.
Вы хотите идеально вписать холодильник в интерьер кухни? Значит, Вам нужно покупать холодильник liebherr встраиваемый, практически полностью закрывающийся дверкой, оставляющей на виду только температурные и прочие индикаторы. Благодаря этому управлять его настройками можно, не открывая дверцу. Свободное место под встраиваемым холодильником используется для посудомоечной машины или дополнительного шкафчика. Следует иметь в виду, что данная модель холодильника обходится дороже, чем другие модели аналогичного полезного объема, который к тому же существенно меньше, чем занимаемое холодильником место. Кроме того, в мебели, в которую монтируется холодильник, следует предусмотреть прорези для воздуха, охлаждающего компрессор.

Холодильная камера.
Так называется отсек, занимающий основную долю внутреннего объема холодильника, в котором находятся различные решетчатые или стеклянные полки и контейнеры для хранения продуктов. Соответствующие крепления позволяют устанавливать полки на удобной высоте, регулируя расстояние между ними. Система размораживания внутри холодильной камеры работает только в автоматическом режиме. В современных холодильниках применяются две основные системы: капельная и No Frost. При капельной системе размораживания или как её ещё называют "плачущая стенка" влага собирается на задней стенке холодильника, затем стекает в специальный отведенный для неё поддон и испаряется. Но даже при такой системе желательно размораживать холодильник раз в полгода. Вы можете купить холодильники liebherr с капельной системой - они стоят дешевле, чем с системой No Frost. Интернет магазин бытовой техники "Техника для тебя" предлагает потребителям купить холодильники liebherr - не требующие разморозки. Функция No Frost обеспечивается встроенной системой вентиляции, благодаря которой влага выносится за пределы холодильника. В связи с этим внутри холодильной камере не образуется иней, а значит, оттаивать его не нужно.



Морозильная камера.

Конструкция морозильной камеры в значительной степени зависит от места ее расположения. Морозильник, находящийся внизу холодильника обычно оборудуется выдвижными ящиками. Если же морозильная камера расположена вверху, она может разделяться полками. Основными параметрами, характеризующими морозильник, являются его объем и поддерживаемая внутри него температура, позволяющая хранить продукты длительное время. Холодильники, маркирующиеся одной звездочкой, обеспечивают в морозильной камере температуру минус 6 градусов и успешно сохраняют продукты в течение недели. Морозильник двухзвездочных холодильников поддерживает температуру до - 12 градусов и месячный срок хранения продуктов. А три звездочки гарантируют температуру морозильника до - 18 градусов и сохранность продуктов в течение трех месяцев. Температуру ниже - 18 градусов поддерживают холодильные установки, маркирующиеся четырьмя звездочками. Купить морозильник можно и отдельно от холодильника. Для размораживания морозильных камер используются автоматическая (No Frost, капельная) и ручная системы. Второй вариант предусматривает периодическое отключение морозильника от питания и ручное удаление изморози.

Зона нулевой температуры.
Нулевая зона - это отсек, в котором поддерживается высокая влажность и нулевая температура, способствующие максимальному сохранению свежести скоропортящимися продуктами, которые ненужно замораживать. Управление работой холодильника. Управление холодильником обычно осуществляется двумя способами. Электромеханический способ подразумевает переключение режимов путем механического регулирования настроек термостата и нажатия соответствующих кнопок. Второй способ - электронная кнопочная панель с микропроцессором и набором индикаторов или цифровым дисплеем, позволяющим программировать функции.

Класс энергопотребления
Каждый холодильник соответствует определенному классу энергопотребления. Наиболее экономичные модели обозначаются буквой "А", затем следуют классы "В" и "С", также отличающиеся довольно высокой экономичностью. Холодильники с классом энергопотребления от "D" до "G" сегодня уже практически не выпускаются. Помимо потребления электроэнергии модели различных классов характеризуются временем, в течение которого они способны без включения поддерживать заданную температуру. Следует иметь в виду, что погоня за классом энергопотребления может привести к переплате за холодильник, которая впоследствии не окупится, поэтому вполне достаточно, чтобы экономичность характеризовалась классом не ниже "С".

Стоимость холодильника
Стоимость холодильника служит серьезным ограничивающим параметром. Она напрямую зависит от внутреннего объема холодильника, количества его камер, системы размораживания, класса энергопотребления, количества компрессоров, наличия тех или иных дополнительных функций, конкретной фирмы-производителя. Качественные изделия, такие как, например, холодильники liebherr или холодильники kuppersbusch, miele не могут стоит дешево. Правильно соотнеся свои финансовые возможности с желаемым набором функций, Вы сможете купить холодильники liebherr или другой марки - оптимальное соотношение цены и качества. В заключение еще несколько полезных советов: Перед тем, как покупать холодильник liebherr или другой, замерьте дверные проемы в Вашей квартире или доме и размер дверей лифта, чтобы Вам не пришлось искать варианты доставки крупногабаритной покупки в Ваше жилище через окно.  Учитывайте при выборе модели размах дверей холодильника, поскольку в открытом состоянии двери могут упираться в стоящую рядом в мебель или в стены и углы помещения. Если Вы серьезно относитесь к энергопотреблению холодильника, не располагайте его возле кухонной плиты или батареи отопления, не ставьте в холодильник горячие или теплые продукты и не оставляйте его дверцу надолго в открытом положении. Желаем вам только правильного выбора! У нас Вы можете купить холодильники liebherr - современное решение для кухни. Такая бытовая техника сочетает в себе немецкое качество, надежность, длительный срок эксплуатации, а также стильный дизайн, что является достаточно важным требованием в последнее время, так как каждой хозяйке хочется видеть на кухне гармоничный интерьер, в котором каждый элемент грамотно сочетается с другим (это касается и бытовой техники).

В нашем интернет-магазине представлены различные марки холодильников. Одной из востребованных, безусловно, является liebherr. Вы можете ознакомиться с модельным рядом холодильников этой фирмы и сделать выбор в соответствии с Вашими требованиями. Мы предлагаем купить холодильник liebherr по оптимальной цене, которая сочетается с высоким качеством данной бытовой техники. Сделайте заказ в нашем интернет-магазине.

Svg
Svg
Бесплатно по России
Многоканальный
8 (812) 502 92 72 8 (800) 700 92 72

Выполнено
заказов:

  • 0
  • 1
  • 3
  • 9
  • 5
  • 7
  • 4
Каталог товаров
Ваш город
Санкт-Петербург